Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты городского округа Шаховская провели акцию «Память поколений» по уборке снега возле памятников
22.02.2021, 18:06
575 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» и в преддверии Дня Защитника Отечества депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, организовали и провели акцию «Память поколений». Целью акции была уборка снега возле памятников и мест Боевой славы. Благоустройство памятных знаков и мемориалов – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. В акции приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Шаховская.

«Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остается важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения», - прокомментировал депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Максим Коротков.

«Памятники воинам, павшим за Отечество - знаковые места для жителей нашего округа. На них проводятся митинги и мемориальные мероприятия в памятные даты. Сегодня мы провели здесь уборку, чтобы в День защитника Отечества памятные знаки выглядели достойно. Подвиг наших дедов и прадедов жив, пока мы помним о нем», – прокомментировала одна из участниц акции.

«Забота о памятных знаках и мемориалах – это забота о будущем нашего народа. Молодое поколение должно чтить память своих прадедов и дедов. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения», - отметила депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Елена Строева.