Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты городского округа Шаховская проверяют качество горячего школьного питания в школах округа
25.02.2021, 16:04
583 Просмотров

Депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Владимир Грицков и Максим Коротков в рамках реализации проекта «Мониторинг школ» и партийного проекта «Новая школа» посетили МБОУ «Шаховская средняя общеобразовательная школа №1» и МБОУ «Муриковская средняя общеобразовательная школа», поверив и оценив организацию и качество школьного питания.

В школах округа весь процесс организации питания проходит в соответствии с действующими нормами Роспотребнадзора. В рамках мониторинга было уделено внимание и соблюдению мер противоэпидемической безопасности. В соответствии с чек-листом депутаты проверили наличие сертификатов на продукты, сервировку столов, чистоту пищеблока, наличие у персонала столовой чистой и опрятной спецодежды и обсудили ежедневное меню. В ходе проверки никаких замечаний выявлено не было.

«Мы пообщались с поварами, изучили меню и сравнили с блюдами на раздаче. Понаблюдали за тем, как школьники на перемене идут в столовую и получают комплексный обед, поинтересовались мнением школьников о вкусе и качестве питания», - прокомментировал депутат Владимир Грицков.

Проведение проверок в рамках мониторинга школ будет продолжено.