Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские партийцы приняли участие в заседании Общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда».
03.03.2021, 17:05
562 Просмотров

В Химках состоялось заседание Общественного совета проекта «Городская среда». В заседание приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Шаховская.

В начале заседания был сформирован новый состав общественного Совета партийного проекта, в который вошли представители ОНФ, Молодежного парламента, «Молодой Гвардии Единой России», представители ассоциации председателей многоквартирных домов, министерства ЖКХ и министерства транспорта.

В ходе заседания Общественного Совета были озвучены достигнутые результаты в реализации проекта «Городская среда» и мероприятий по благоустройству на территории Подмосковья в прошедшем году, исполнение программы капитального ремонта подъездов. Были обозначены планы работы на текущий год.

«В ходе онлайн-заседания также обсуждали варианты развития дорожной и транспортной инфраструктуры, введение в действие современной̆ пассажирской речной навигации, а также создание многофункциональных и специализированных экозон в черте городских парков», - отмечает куратор партийного проекта «Городская среда» Елена Фокеева.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, предполагает контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.