Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исторический «Диктант Победы» пройдет в городском округе Шаховская в третий раз.
22.04.2021, 13:01
504 Просмотров

29 апреля в третий раз в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» пройдёт международная патриотическая акция «Диктант Победы». С каждым годом в городском округе увеличивается число участников акции «Диктант Победы».

Принять участие в написании диктанта смогут все желающие. Для этого нужно пройти простую регистрацию на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

««Диктант Победы» – особенно важен для молодого поколения. Мне очень интересно, как молодежь относится к этому периоду и насколько глубоко ребята знают историю нашей Родины. «Диктант Победы» пишу каждый год, зарегистрировался для участия в акции и в этом году», - прокомментировал депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Сергей Жигарев.

Отрадно, что в этом годом много выпускников, желающих проверить свои знания.

Участникам «Диктанта Победы» предстоит ответить на 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. 20 заданий федерального уровня и пять регионального. Часть вопросов диктанта посветят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. На ответы дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешается. Выполнить тестовое задание, проверить свои знания по истории событий Великой Отечественной войны можно на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Также на интернет-ресурсе предоставляется выбор удобной площадки для написания диктанта, а 29 апреля на платформе можно написать диктант в онлайн режиме.

«В прошлом году «Диктант Победы» в городском округе Шаховская писали более 340 участников на 11 площадках. В написании диктанта приняли участие работники учреждений культуры, администрации округа, депутаты, члены Общественной палаты, журналисты газеты «Шаховские вести», студенты и старшеклассники. Уверена, что в этом году участников будет не меньше», - отмечает куратор партийного проекта «Историческая память» Елена Каравашкина.

 «Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель акции - сохранение исторической правды.