Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
22 июня – одна из самых трагических дат в истории России. День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
22.06.2021, 10:10
692 Просмотров

В этот день весь российский народ и многие народы во всем мире вспоминают о погибших в боях, умерших в тылу от голода и замученных в фашистской неволе во время Второй мировой войны.



Шаховскую землю Великая Отечественная тоже не обошла стороной. В 1941-1942 годах шаховчане пережили три с половиной месяца вражеской оккупации, через Шаховские деревни и села проходила линия фронта. Десятками братских воинских захоронений отмечен путь частей Красной Армии, разгромивших фашистские полчища у стен столицы и погнавших врага на запад.

Сегодня в городском округе Шаховская у мемориального комплекса воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась церемония возложения цветов. В этот день к мемориалу пришли представители администрации городского округа Шаховская, депутаты Совета депутатов, члены фракции Партии «Единая Россия » городского округа Шаховская, представители местного отделения «Молодая Гвардия», члены и сторонники Партии «Единая Россия », которые возложили венки и цветы к мемориалу. Участники митинга почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания. Шаховчане бережно хранят память о павших.

#ЕдинаяРоссия

#Подмосковье

#ЕР50