Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг продуктовых магазинов проводят депутаты и молодогвардейцы
31.01.2022, 13:01
408 Просмотров

Еженедельно в рамках партийного проекта «Народный контроль» молодогвардейцы и депутаты проводят проверки продуктовых магазинов на предмет завышения цен на продукты и товары первой необходимости



Депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия", Андрей Гриднев и руководитель «Молодой Гвардии» Татьяна Жукова посетили супермаркет «Пятерочка», расположенный на улице Базаева.

«В магазине «Пятерочка» просроченного товара не найдено, цены на продукты не завышены. Будем и дальше проводить такие рейды по продуктовым магазинам округа», - отметил Депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия", Андрей Гриднев.

Помимо проверки стоимости продуктов потребительской корзины проводятся и антиалкогольные рейды против продажи алкоголя несовершеннолетним, продажи алкоголя с поддельными акцизными марками, без лицензии. Особое внимание в торговых точках уделяется нарушениям сроков хранения, несоответствия цены на ценнике и в чеке, отсутствие маркировок на развесной продукции. Общественный контроль является эффективной формой участия депутатов и граждан в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию выявления качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности путем поддержки отечественных производителей.