Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы и молодогвардейцы почтили память воинов-интернационалистов
15.02.2022, 14:02
477 Просмотров

15 февраля является Днем памяти воинов-интернационалистов, выполняющих свои военные обязанности за границами территории нашей страны



В этот день в центре поселка Шаховская у стелы воинам-землякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие руководители администрации, депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, сторонники и члены Партии. Отдать дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом, пришли и бывшие воины-интернационалисты, проживающие в городском округе Шаховская. По традиции собравшиеся возложили цветы и венки к подножию стелы и почтили память павших минутой молчания. Торжественная церемония возложения прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

«Сегодня особая дата в истории нашей страны. Время неумолимо делает свое дело. Вглубь истории уходит война в Афганистане, но память остается. Низкий поклон отцам и матерям, всем близким, потерявшим самых дорогих людей. Через эту войну прошли тысячи солдат, которые с честью и доблестью выполнили свой долг, проявив образцы мужества и героизма», - прокомментировала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева.