Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховское отделение партии «Единая Россия» продолжает следить за ценами на продукты питания
23.03.2022, 12:12
489 Просмотров

Мониторинг магазина прошел в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»



Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева посетила супермаркет «Пятерочка», расположенный в торговом центре «АМС». В связи со сложившейся экономической ситуацией, приоритетом мониторинга стали проверка роста цен на социально значимые продукты питания и наличие товаров первой необходимости. Особое внимание было уделено присутствию на полках сахарного песка и бакалеи.

«В магазине «Пятерочка» на полках имеется сахар в достаточном количестве, цена, конечно, стала выше. Один килограмм сахарного песка в магазине «Пятерочка» можно приобрести за 73 рубля, пять килограммов – за 361 рубль. Реальной проблемы дефицита сахара нет, он скупается такими темпами, что работники магазинов не успевают выставлять продукт на полки. Яйца, крупы, подсолнечное масло и детское питание также выставлены на полки супермаркета в полном объеме», - отметила Галина Воробьева.

По итогам проверки секретарь местного отделения партии «Единая Россия» убедилась, что ассортимент продуктов питания обширен, цены на товары первой необходимости находятся в пределах допустимых.