Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Молодая Гвардия» провела юбилейный образовательный форум «Курсом лидера»
14.04.2022, 16:04
363 Просмотров

Участники мероприятия стала молодёжь из Солнечногорска, Красногорска, Истры, Волоколамска, Шаховской, Клина и Лотошино



Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов провела юбилейный образовательный форум «Курсом лидера». Десятое по счёту мероприятие состоялось в городском округе Солнечногорск – на территории Мастерской управления «Сенеж». До этого форумы принимали города Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы, Коломна, Дубна, Наро-Фоминск и Кашира.

На десятом «Курсом лидера» помимо жителей Солнечногорска собралась молодёжь из Красногорска, Истры, Волоколамска, Шаховской, Клина и Лотошино.

Всего – полторы сотни участников. Как и в прошлые разы, ребята обучались по направлениям «Проектирование», «Волонтёрство» и «Медиа». Помимо того, что участники получали новые знания, они обсуждали собственные идеи и оформляли их в социальные проекты для получения грантовой поддержки и последующей реализации.

«Наша задача – помочь молодёжи самореализоваться, претворить в жизнь значимые и полезные идеи, которые они придумывают. Примеров много. Это может быть и создание рисунков в стиле граффити, и проведение спортивного соревнования, и поддержка волонтёрства, и организация творческого объединения. Идей у участников масса, и все мы их готовы рассмотреть. При этом на заключительном форуме «Курсом лидера», который получит статус общеобластного, участники выступят с презентацией и защитой собственных идей. Жюри выберет наиболее удачные в плане социальной значимости проекты. Подмосковная «Молодая Гвардия» поможет авторам претворить в жизнь эти проекты и заручиться грантовой поддержкой», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Форум посетил депутат Госдумы Сергей Колунов. Он поблагодарил молодёжь за неравнодушие и добрые дела, пожелал дальнейших успехов в общественной работе и достижения поставленных целей.

«Такие форумы важны. Ребята собираются, общаются, обмениваются опытом. Им есть о чём поговорить, потому что все они занимаются одним делом – помогают людям. Приятно чувствовать себя полезным. Когда ты занимаешься добрыми делами и видишь в ответ улыбки, слышишь слова благодарности, это дорогого стоит. А мы, представители власти, будем поощрять старания таких ребят, всячески их поддерживать. Для этого и нужны подобные форумы», – поделился мнением Сергей Колунов.

Перед общеобластным «Курсом лидера» подмосковная МГЕР проведёт одиннадцатый межмуниципальный форум. Предполагается, что он состоится в Щёлково.

Стать участником команды «Курсом лидера» может каждый, кто заполнит анкету на сайте www.kursomlidera50.ru. Там же представлена подробная информация о форуме.