Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховское отделение «Единой России» подвело итоги проведенных мониторингов продовольственных магазинов и аптек
20.04.2022, 11:11
512 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошло рабочее совещание, посвященное вопросам динамики роста цен на социально значимые продукты питания и жизненно важные лекарственные препараты

В конце марта Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Согласно Указу, в регионах было необходимо провести мониторинги розничных цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские изделия и наличия их в организациях торговли. Местное отделение партии «Единая Россия» активно подключилось к реализации этой задачи через проведение мониторингов с участием депутатов Совета депутатов, членов фракции «Единая Россия» и представителей «Молодой Гвардии». На протяжении двух недель они посещали магазины и аптечные пункты, расположенные на территории округа. По итогам мониторинга в общественной приемной «Единой России» секретарь местного отделения Партии Галина Воробьева провела рабочее совещание с участием руководителя «Молодой Гвардии» Татьяны Жуковой, руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Максима Короткова и депутатов Совета депутатов, членов фракции «Единая Россия» Нины Ерошкиной и Дмитрия Крючкова.

«В продовольственных магазинах нашего округа дефицита продуктов и товаров первой необходимости выявлено не было. На складах магазинов запас необходимых товаров имеется, продукты поставляются ежедневно и каких-либо перебоев с поставками не ожидается. Удалось выяснить, что в аптеках отсутствуют препараты для людей с дисфункцией щитовидной железы «Эутирокс» и «L-тироксин». В среднем лекарства подорожали на 200-300 рублей. Местное отделение партии «Единая Россия» будет и дальше держать на контроле ценообразование на наиболее востребованные продукты питания, товары первой необходимости и лекарственные препараты», - сказал Максим Коротков.