Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы и молодогвардейцы привели в порядок территорию памятного знака жертвам фашистского концлагеря
27.04.2022, 16:04
642 Просмотров

Стало уже традицией, что ежегодно в преддверии Дня Победы «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» проводят работы по уборке территорий вокруг военных мемориалов, военных захоронений и памятных знаков



На календаре скоро май, а значит, самый главный и самый памятный весенний праздник – День Победы, поэтому сейчас, в эти апрельские дни – самое время навести порядок на воинских захоронениях, в мемориальных комплексах и местах боевой и воинской славы. В рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» активисты «Молодой Гвардии» совместно со сторонниками Партии, вооружившись необходимым инвентарём, провели уборку на месте, где в период оккупации района фашистскими войсками располагался лагерь для советских военнопленных и гражданских лиц. Основной задачей было привести в порядок памятный знак и прилегающую к нему территорию. За несколько часов единороссы и молодогвардейцы убрали весь мусор, сухую листву и ветки, подмели асфальтовую зону, провели влажную и сухую очистку знака. Мероприятия по приведению в порядок памятных мест – это одно из направлений в работе местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии». Важно сделать все возможное, чтобы памятные места, расположенные в округе, встречали майские праздники в обновленном виде.

«Поддерживая воинские мемориалы в достойном виде, мы не только сохраняем память о прошлом, но и заботимся о будущем. Это уважение к истории нашей страны, к нашей победе, к нашим ветеранам и участникам войны», - сказала руководитель «Молодой Гвардии» Татьяна Жукова.