Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В горокруге Шаховская пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Дню Победы
01.05.2022, 15:03
635 Просмотров

В преддверии самого главного и самого памятного весеннего праздника представители Шаховского отделения партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» подготовят и проведут ряд мероприятий на территории поселка



Партийцы и молодогвардейцы организуют акцию «Палисадник Победы». Совместными усилиями благоустроят придомовые территории у домов ветеранов.

На центральной площади поселка активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» проведут акцию «Георгиевская ленточка». Каждый прохожий сможет получить «георгиевскую ленточку» - символ уважения к исторической памяти победителей.

По традиции многие ветераны в День Победы возлагают цветы к мемориалам и могилам фронтовых друзей. Активисты «Единой России» выяснят у ветеранов, которым сложно выходить из дома, куда бы они хотели возложить цветы, и сделают это за них.

Представители «Единой России» и «Молодой Гвардии» навестят ветеранов и участников войны и вручат им подарочные наборы.

Традиционно 9 мая единороссы и молодогвардейцы примут участие в церемониях возложения цветов и венков к памятникам Героев Великой Отечественной войны на территории округа, почтут минутой молчания память погибших в годы войны. А также присоединятся к акции «Бессмертный полк».

"Мы должны помнить о подвигах наших предков, о том, какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь. День Победы.. Это день, когда мы все становимся едиными. Мы забываем обо всех конфликтах, столкновениях, независимо от того, какого они масштаба. Мы все дружно идём возлагать цветы, мы с достоинством проносим фотографии членов семьи в "Бессмертном полку". И всех в этот день переполняют одни чувства - чувства благодарности, уважения и гордости", - сказал депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия", муниципальный координатор партийного проекта "Историческая память" Сергей Жигарев.