Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Шаховская отметили День пионерии
20.05.2022, 14:02
568 Просмотров

Мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования пионерской организации имени В.И. Ленина, прошло при участии единороссов



В феврале этого года в общественную приемную местного отделения «Единой России» обратились представительницы старшего поколения с просьбой помочь в организации мероприятия, приуроченного ко Дню пионерии. На протяжении четырех месяцев шла подготовка к этой знаменательной дате. И вот, 19 мая, в рамках «Добрых дел Партии» и партийного проекта «Старшее поколение» состоялся масштабный праздник в честь векового юбилея Всесоюзной пионерской организации. Местом проведения стал Шаховской Дом культуры. Для гостей была открыта пионерская комната. В ее оформлении приняли участие сотрудники Детской школы искусств, в числе которых депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Сергей Жигарев. Директор Шаховского музея, сторонник Партии Татьяна Яйцова организовала выставку «Страна Пионерия». На ней были представлены советские пионерские атрибуты, фотографии, периодические издания, музыкальные инструменты, альбомы и письменные источники. Все это позволило присутствующим перенестись в прошлое и снова почувствовать себя пионерами. Гостям также были вручены открытки от «Единой России» с добрыми пожеланиями.

В ходе мероприятия прошла церемония награждения. Секретарь местного отделения «Единой России» Галина Воробьева вручила Почетные грамоты Фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи и в связи со 100-летием Всесоюзной пионерской организации им В.И. Ленина.

«Множество эмоций захлестывает, когда вспоминаешь свой пионерский возраст. Помню, пионерская жизнь текла бурно. Помню, как волновались перед посвящением, помню звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, походы и слеты. Мы помогали вершить добрые и полезные дела. Хотелось бы, чтобы и в нынешнем поколении снова появились весёлые и бравые ребята в красных пилотках и с гениальными идеями, как сделать лучше этот мир», - сказала Галина Воробьева.

Праздновать 100-летие пионерского движения пришли старшие вожатые и самые активные пионеры 20-го века, проживающие на территории городского округа Шаховская. Инициативная группа по подготовке и проведению Дня пионерии выразила огромную благодарность местному отделению партии «Единая Россия», сотрудникам Шаховского Дома культуры, Шаховского музея и Детской школы искусств и всем причастным за помощь в организации праздника.