Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховской «Единая Россия» провела акцию «Свеча памяти»
22.06.2022, 11:11
490 Просмотров

Чтобы почтить память героев представители местного отделения партии «Единая Россия» зажгли свечи у мемориала



21 июня ровно в 21:00, накануне Дня памяти и скорби, члены и сторонники Партии, работники Шаховского Дома культуры, депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия», представители «Молодой Гвардии» и молодежного центра «Юность», активисты движения «Волонтеры Подмосковья» и неравнодушные жители округа собрались у мемориала «Землякам, погибшим в Великой Отечественной войне». Именно на этом памятном месте местное отделение Партии решило организовать общенациональную, ставшую уже традиционной, акцию «Свеча памяти». Участники акции зажгли свечи, символизирующие неугасающую память о защитниках нашей Родины. Свечами они выложили слова «Шаховская помнит» и почтили память павших героев минутой молчания. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева отметила, что память о героическом подвиге должна быть сохранена и пронесена через поколения.

«Зажженные свечи символизируют то, что мы помним каждого ушедшего из жизни во имя свободы нашей огромной страны. Память о Великой Войне не умрёт никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям. Никто не забыт, ничто не забыто», - сказала Галина Воробьева.

Акция завершилась патриотическим флешмобом в поддержку Российских Вооруженных сил, задействованных в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Все собравшиеся выстроились буквой «V». Таким образом они выразили свою поддержку жителям Донбасса и участникам российской спецоперации.

Акция «Свеча памяти» и флешмоб прошли в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».