Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы и молодогвардейцы приняли участие в велопробеге «Мы вместе»
01.07.2022, 16:04
860 Просмотров

Он прошел в честь ветеранов боевых действий и посвящен специальной военной операции



Городской округ Шаховская стал второй остановкой масштабного велопробега. Торжественный митинг в честь Дня ветеранов боевых действий и продолжение акции «Мы вместе» состоялись у мемориального комплекса воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Открыл митинг инициатор велопробега, депутат Государственной Думы от 120 округа Московской области Сергей Колунов.

«Хочу поблагодарить всех, кто пришел. Людей собирается много – это говорит о неравнодушии, о том, что нам всем небезразлично то, что происходит на Украине. Наши ребята борются, воюют за то, чтобы мы могли называть себя русскими, не стесняясь этого. За то, чтобы мы могли спокойно спать. Сегодня – это их день и мы отмечаем его», - сказал Сергей Колунов.

Слова благодарности в адрес ветеранов и участников войны, в адрес российской армии, участвующей в спецоперации, перед всеми присутствующими также прозвучали от депутатов Московской областной Думы Владимира Вшивцева и Татьяны Сердюковой.

Затем участники митинга почтили память павших героев минутой молчания и возложили живые цветы к подножию мемориала. Продолжилось мероприятие прочтением письма, адресованного российским солдатам, участвующим в военной операции на Украине. Честь его написать выпала ученику 6-го класса Дейвидасу Крегжде.

«Здравствуйте, дорогие солдаты. Пишу вам от всех ребят нашего 6 «А» класса Шаховской гимназии. Мы знаем, что вы сильные и смелые, потому что пошли защищать честь нашей Родины. Мы верим, что вы настоящие герои нашего времени. Бейтесь за победу во славу прадедов и потомков. Знайте, вас всех ждут. И мы в вас верим!», - написал ученик.

Почетное право поместить свиток с пожеланиями в «Капсулу единства» предоставили руководителю фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Максиму Короткову. Следующей остановкой на славном маршруте «Капсулы единства» станет городской округ Лотошино. Завершился митинг, посвященный специальной военной операции и в честь ветеранов боевых действий, велопробегом, в котором приняли участие сторонники, члены партии, молодогвардейцы, жители округа и волонтеры.

По инициативе депутата Государственной Думы Сергея Колунова в Подмосковье начался 3-дневный велопробег «Мы вместе». Он пройдет с 1 по 3 июля в 3 этапа.

1 июля: Волоколамск, Шаховская – Лотошино;

2 июля: Клин – Солнечногорск;

3 июля: Истра, Красногорск.

3 июля в 18:00 состоится торжественное завершение велопробега. На площади у ДК «Подмосковье» в Красногорске выступят Олег Газманов, KOLUNOV, Шаман, Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа», лауреаты фестиваля «7 нот Подмосковья». Финалом велопробега станет праздничный салют.