Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы и молодогвардейцы бережно хранят память о прошлом
19.07.2022, 11:11
466 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» они организовали субботник на территории памятного знака жертвам фашистского концлагеря



Сторонниками местного отделения «Единой России» и активистами «Молодой Гвардии» было принято решение регулярно проводить работы по уборке на месте, где в период оккупации района фашистскими войсками располагался лагерь для советских военнопленных и гражданских лиц. Вооружившись необходимым инвентарем, они привели в порядок памятный знак и прилегающую к нему территорию. За несколько часов единороссы и молодогвардейцы убрали мусор, сухую листву и ветки, подмели асфальтовую зону, провели сухую и влажную очистку знака и ограждения. Как отметила руководитель «Молодой Гвардии» Татьяна Жукова, мероприятия по приведению в порядок памятных мест – это одно из направлений в работе местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии».

«Наш долг - чтить подвиг каждого защитника нашей страны, всех, кто воевал на поле боя, в тылу приближал великий день Победы. Единственное, что может сделать наше поколение, это ухаживать за памятниками. Мы решили, что будем следить за состоянием памятного знака, не менее двух раз в месяц проводить на его территории уборку. Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем», - сказала Татьяна Жукова.