Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховская «Единая Россия» провела мониторинг точек по продаже детских автокресел и адаптеров
19.07.2022, 12:12
555 Просмотров

Проверка была организована в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья»



Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Максим Коротков вместе с руководителем «Молодой Гвардии» Татьяной Жуковой посетили магазин автозапчастей и автотоваров. Они проверили наличие сопроводительной документации при продаже систем и устройств для перевозки детей, а также соответствие всем нормам и правилам представленной продукции. Нарушений в ходе мониторинга выявлено не было.

«Один из разделов народной программы «Единой России» касается обеспечения комплексной безопасности детства. В частности, речь идет о решении вопроса использования в автомобилях бескаркасных удерживающих устройств, которые не обеспечивают надлежащую защиту детей. А также — обязательной сертификации автокресел», - сказал Максим Коротков.

Он также отметил, что использование таких удерживающих автомобильных приспособлений для детей, как треугольники, адаптеры, фиксаторы и бустеры без автокресла запрещены с 2017 года, но даже после принятия изменений, эти средства остаются в продаже. В связи с этим, информация о том, что данный товар является детским удерживающим устройством на упаковке или этикетке подобных товаров не соответствует действующим правилам.