Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов осмотрел ход капитального ремонта в Шаховской гимназии
05.08.2022, 17:05
487 Просмотров

Обновление этого образовательного учреждения входит в список приоритетных вопросов по результатам сбора наказов жителей округа, которые собирали в прошлом году партией «Единая Россия». Об этом рассказал лидер подмосковных единороссов, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

Работы были начаты в мае, а завершить планируется к 1 сентября. Ранее здесь проводились только текущие ремонты. Год назад за счет средств бюджета городского округа были отремонтированы музыкальный кабинет, душевые комнаты при спортзале, произведена замена светильников и ремонт системы отопления. Также был отремонтирован кабинет химии.

Но текущие ремонты, которые проводились здесь в разные годы, не решали основную проблему – износ здания и его моральное устаревание. Поэтому в рамках капитального ремонта здесь полностью будет отремонтирован фасад здания и кровля, заменены инженерные коммуникации, проведены внутренние отделочные работы. Общая стоимость работ – более 150 млн. рублей.

«В рамках контроля за реализацией народной программы партии «Единая Россия» я за три недели осмотрел много образовательных учреждений региона. Доволен тем, что здесь увидел: готовность объекта очень высокая – более 80%. Работа ведется качественно, каждый этап согласовывается с родителями учеников, с педагогическим коллективом», – прокомментировал Игорь Брынцалов.

Он напомнил, что к 1 сентября этого года в Подмосковье планируется открыть после капремонта 62 школы. А всего в рамках президентской программы проведут капитальный ремонт 328 школ.

В настоящее время в городском округе Шаховская в общеобразовательных учреждениях второй смены нет. После завершения работ воспитанники гимназии получат возможность обучаться в современном, комфортабельном учреждении, которое полностью соответствует самым современным стандартам, предъявляемым к образовательным учреждениям в Подмосковье.

Всего в государственную программу капремонта на 2022 год в Шаховской включены 3 образовательных учреждения –помимо гимназии, включены здания начальной школы в Раменье и Шаховской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет поручил Президент Владимир Путин на Съезде «Единой России». Её реализацию закрепили в народной программе партии.