Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов осмотрел детский оздоровительный комплекс в Шаховской
05.08.2022, 17:05
553 Просмотров

ДОК «Старт» открылся в декабре 2014 года – и с тех пор является самым крупным в округе спортивным учреждением



«Старт» представляет собой спорткомплекс площадью свыше 10 тысяч квадратных метров, его общая пропускная способность составляет 1300 человек – 300 человек занимающихся и 1000 зрителей. В состав комплекса входят зал для спортивных игр с трибуной на 350 мест, детский бассейн, 25-метровый бассейн глубиной 4 метра с двумя вышками. В здании так же расположены зал хореографии, тренажерный зал, шахматный клуб, комнаты для кружковых занятий.

Особенность данного комплекса в том, что здесь ведется спортивная подготовка по Федеральным стандартам по Олимпийским видам спорта. Это плавание, футбол, волейбол.

«Развитие массового и доступного спорта прямо взаимосвязано с качеством жизни людей, их здоровьем, эмоциональным настроем. И задача Правительства Московской области, партии «Единая Россия» – привлекать максимальное количество людей к спортивным занятиям. А чтобы это было в удовольствие – нужны современные и доступные спортивные объекты, развитием которых в регионе мы и занимаемся», – заявил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он напомнил, что городской округ Шаховская входит в десятку муниципальных образований по обеспеченности спортивными объектами. Всего здесь находится 73 спортивных объекта.

В настоящее время в округе начато строительство теннисного центра и универсальной спортивной площадки в селе Белая Колпь. Планируется и дальше продолжить развитие сети спортивной инфраструктуры, приоритетным проектом является строительство спортивного патриотического лагеря у д. Красное село.

В Московской области в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина по развитию массового спорта строится большое количество спортивных сооружений – как за счет федерального и регионального бюджетов, так и с привлечением инвесторов. За 5 лет в Московской области доля занимающихся спортом увеличилась на 11% и составила 45%.

На сегодняшний день в Московской области расположены 11 973 спортивных сооружений. К 2026 году в Подмосковье построят еще 34 спортивный объекта. Подмосковье стремится к тому, чтобы довести долю граждан, регулярно занимающихся спортом, до 57%.

Партия «Единая Россия» также ставит задачу осуществлять контроль за состоянием существующих стадионов и детских спортивных площадок, следить за их своевременной модернизацией и ремонтом.