Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов оценил благоустройство Городского парка в Шаховской
05.08.2022, 17:05
718 Просмотров

Это одно из востребованных мест развлечения и отдыха для жителей и гостей городского округа: за год парк посещают более 250 тысяч человек



В Шаховской за несколько лет территория пустыря превратилась в обустроенную зеленую зону с развитой инфраструктурой, которую сразу облюбовали местные жители и туристы.

В парке работает 9 аттракционов. Из самых захватывающих – девятиметровая цепочная карусель и «Биоробот». Малышам очень нравится водный аттракцион – управляемые лодки в бассейне. Также в парке работает тюбинговая горка. Есть и своя детская зона сказок «Лукоморье». Здесь дети могут встретиться с любимыми героями – ученым котом, Бабой Ягой, богатырями, Царевной-лягушкой и другими.

Прямо под открытым небом развернулась выставка военной техники преимущественно послевоенного периода. Есть площадки для воркаута и для командных видов спорта, а также веревочный парк.

Как рассказал секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, сегодня у жителей региона есть большой запрос на новые скверы и парки.

«Правительство Подмосковья и мы, представители партии «Единая Россия», уделяем большое внимание развитию городского пространства, инфраструктуре, дорожной сети – всему, что делает жизнь в регионе комфортной и безопасной. Но немаловажное значение имеет и развитие зон отдыха. В Московской области существуют определенные стандарты и требования, необходимые для создания привлекательных и качественных условий для отдыха наших жителей и гостей. Этот парк им соответствует. И важно, что его благоустройство оценили сами горожане», – прокомментировал Игорь Брынцалов.

Он добавил, что большое внимание «Единая Россия» уделяет комфортным общественным пространствам – количество благоустроенных парков и скверов с каждым годом становится больше.

Задача партии – и дальше обеспечивать участие жителей в решении вопросов благоустройства, выборе концепций, определении первоочередности объектов, следить за выполнением стандартов, контролировать совместно с жителями ход работ.

В 2022 году планируется благоустроить зонами активного отдыха 14 парков. На эти цели выделено более 623 млн рублей.