Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховская "Единая Россия" опубликовала Предвыборную программу
19.08.2022, 14:02
387 Просмотров

Уважаемые избиратели!



11 сентября состоятся выборы депутатов Совета депутатов городского округа Шаховская. Они пройдут в очном формате в 15 одномандатных избирательных округах. Партия выдвигает 15 своих кандидатов, прошедших предварительное голосование 22-24 июня 2022 года. Именно они готовы представлять интересы избирателей в Совете депутатов нового созыва.

«Единая Россия» (далее по тексту – Партия) вступает в выборную кампанию, ставя во главу угла благополучие и качество жизни каждого человека. Задача наших кандидатов – лично участвовать в реализации «Народной программы». Обеспечивать исполнение наказов жителей в каждом избирательном округе.

НОВАЯ ЭКОНОМИКА И РАБОТА У ДОМА

В течение года на контроле Партии находились пять перспективных инвестиционных проектов: строительство фармацевтического цеха, производство искусственного камня, расширение производства электротоваров, строительство комплекса по переработке рапса, производство изделий ритуального назначения.

В округе действуют 12 сельскохозяйственных предприятий, 57 крестьянских хозяйств, 2 кооператива. В отрасли занято 410 человек.

Всего в округе произведено и переработано сельхозпродукции на сумму более 2 млрд. рублей.

Существенную помощь нашим аграриям оказывает правительство Московской области. 18 сельхозпредприятий в прошедшем году получили около 43 млн. рублей финансовой поддержки на развитие своей деятельности, это в 2 раза больше чем в предыдущем году.

Вовлечено в сельскохозяйственный оборот 4,5 тысячи гектаров земли.

Наблюдается прирост посевных площадей под рапс. С приходом в наш округ крупных агропромышленных предприятий мы прогнозируем прирост посевных площадей на 1,5 тысячи гектаров.

Считаем, что для дальнейшего развития экономики округа необходимо решить следующие задачи:

• обеспечивать участие городского округа в областных и федеральных программах;

• продолжать дальнейшее развитие малого предпринимательства.

НОВАЯ МЕДИЦИНА

Основное внимание «Единая Россия» уделяет развитию системы здравоохранения.

На территории округа введена в эксплуатацию детская поликлиника, что улучшило качество предоставления медицинских услуг.

Открыты два фельдшерско-акушерских пункта.

Выделены три земельных участка под строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов в селе Ивашково и в деревнях Дор и Дубранивка.

Шаховской больницей закуплено два хирургических стола с электроприводом, два аппарата УЗИ, цифровой видеогастроскоп, а также два велоэргометра. Для проведения углубленной диспансеризации больных, перенесших ковид, приобретен спирограф.

За пять лет на работу в Шаховскую ЦРБ приняты 9 врачей. Сто процентов медицинских работников обеспечены жильем.

Также 2 врачам-терапевтам предоставлены в безвозмездное пользование земельные участки для строительства жилья.

Наши приоритеты:

• строительство трех модульных фельдшерско-акушерских пунктов;

• содействие в замене и установке маммографа и флюорографа;

• проведение ремонтных работ на объектах Шаховской ЦРБ.

Эти меры позволят обеспечить доступность первичной медицинской помощи, расширить возможности применения в лечебных учреждениях современных технологий и информационных систем.

ПЕРЕДОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПОТЕНЦИАЛА КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ПОДМОСКОВЬЯ

Участвует местное отделение и в реализации программы по капитальному ремонту объектов образования. В рамках этой программы в городском округе Шаховская в текущем году будут отремонтированы 3 школы (Шаховская гимназия, Раменская средняя школа и коррекционная школа-интернат). Также идет ремонт двух детских садов («Родничок» в поселке Шаховская и «Рябинка» в селе Белая Колпь).

Во всех школах организовано бесплатное горячее питание.

1 115 учеников начальных классов получают бесплатные завтраки, 450 учеников 1-4 классов получают бесплатные обеды, 415 обучающихся 5-11 классов получают бесплатные завтраки и обеды, 100 обучающихся старшего и среднего звена – бесплатные обеды.

Проведен капитальный ремонт детского сада «Теремок», закуплена новая мебель и игрушки.

Отремонтированы пищеблоки в пяти школах и 8 дошкольных учреждениях. В настоящее время идет ремонт пищеблоков в двух школах.

Проведены ремонты пяти спортзалов школ.

Заасфальтированы пять территорий детских садов.

Построено три школьных стадиона.

Задачи, которые Партия инициирует в городском округе Шаховская:

• капитальный ремонт двух детских садов;

• внедрение новых стандартов образования, повышение уровня воспитательной работы, сохранение здоровья учащихся, укомплектованность квалифицированными педагогическими кадрами;

• оснащение школ и детских садов современным учебным оборудованием, обеспечение условий для развития цифровой образовательной среды;

• развитие дополнительного образования в образовательных учреждениях на территории округа.

В городском округе в приемных семьях воспитывается 78 детей-сирот. По достижению 18 лет такие дети обеспечиваются жильем. В прошедшем году в рамках госпрограммы Московской области «Жилище» приобретено и предоставлено сиротам 4 благоустроенные квартиры в поселке Шаховская.

Задача на текущий год обеспечение жильем 16 детей-сирот.

НОВЫЕ ДОРОГИ – НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Хорошая дорожная инфраструктура – важнейшее условие успешного развития экономики любого региона. Совместно с депутатами Московской областной Думы и Совета депутатов городского округа Шаховская члены местного политического совета контролируют ход ремонта дорог.

За счет средств местного бюджета отремонтировано 13 автомобильных дорог. Также было оцифровано и отремонтировано 680 ям. Для дорожной деятельности был закуплен новый грейдер.

В последние годы построено несколько автомобильных стоянок в центре поселка Шаховская, у социальных объектов, у здания поликлиники, расширены стоянки у отдельных многоквартирных домов. Сейчас стараемся сконцентрировать усилия на качестве их содержания.

В дальнейшем развитии дорожно-транспортной инфраструктуры городского округа Шаховская предусмотрено продолжение ремонта дорог и обустройство парковок.

ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА

Главная задача, стоящая перед ЖКХ – модернизация коммунальных объектов и сетей. В прошедшем году в рамках госпрограммы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры» проведена реконструкция котельной на ул. Солнечной поселка Шаховская с полной заменой оборудования и увеличением мощности до 4,0 МВт, что позволило улучшить отопление микрорайона, где проживает 1 200 человек и расположены 2 детских учреждения.

Приоритетной для Московской области является губернаторская программа – «Чистая вода». Мы планируем в текущем году строительство станции обезжелезивания в д. Плоское.

Активно реализуется в округе проект «Социальная газификация». На территории нашего округа социальной газификации подлежат 45 населенных пунктов.

Запланирована установка 500 датчиков в муниципальном жилищном фонде.

В программу Московской области по нашему округу на 2020-2022 годы включен капремонт 30 домов. В основном это ремонт кровель и фасадов. Выполнены работы в 12 домах, 3 в работе.

Запланированный ремонт 30 подъездов в 8 многоквартирных домах тоже выполнен в срок.

При финансовой поддержке области обустроен центр поселка Шаховская, Рижская улица и городской парк. В 2021 году здесь появилась новая детская игровая площадка, скейт-площадка и летнее кафе. Проведена замена старого ограждения на новое.

Обустроены две дворовые территории в поселке Шаховская: в переулке Строителей и на пересечении улиц Рижская и Шамонина. Здесь же по программе Губернатора установлена многофункциональная детская игровая площадка.

В 2022-2023 годах планируем обустроить 4 дворовые территории на общую сумму 160 млн. рублей.

Современный облик поселку Шаховская придает контурная архитектурно-художественная подсветка. В первой половине 2021 года были оборудованы 14 жилых домов и 11 общественных зданий. В декабре были начаты работы на еще 32 объектах.

Проект губернатора «Активное долголетие», реализуемый в городском округе, вошел в десятку лучших по области.

Выполнены капитальные ремонты Дорского и Раменского домов культуры.

Проведена газификация Волочановского ДК.

В июне начато строительство знакового для Шаховской объекта – культурно-досугового центра «Дворец торжеств».

45% населения округа регулярно занимается физической культурой и спортом. Возможности для этого созданы в каждом крупном селе: созданы молодежные спортивные клубы, есть спортивные сооружения.

Флагманским учреждением является Детский оздоровительный комплекс, который осуществляет спортподготовку по 5 видам спорта: дзюдо, волейбол, футбол, плавание, лыжные гонки. В 2021 году в ДОК были приняты на работу новые специалисты, имеющие звание «Мастер спорта»: тренер по хоккею, плаванию и гимнастике.

В округе появились новые спортивные объекты:

- стадион «Аврора» в селе Раменье, который включает в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, трибуны, уличные тренажеры и воркаут-площадку;

- скейт-площадка в городском парке;

- площадка с уличными тренажерами в селе Середа.

Начато строительство крупного спортивного объекта – Теннисного центра. Проект рассчитан на 2 года. В результате шаховчане и гости округа получат возможность заниматься еще одним видом спорта.

Безусловно, воспитание подрастающего поколения начинается в семье. Но этот процесс не обходится без помощи и поддержки партии «Единая Россия». Деятельность в области молодежной политики направлена на формирование личности, воспитание патриотизма и гордости за свою страну. Стали традиционными в нашем округе военно-спортивные игры: «Сыны России», «Каскад», «Отчизны верные сыны». В прошлом году в них приняли участие более 400 молодых граждан.

Молодежным центром «Юность» организован лагерь труда и отдыха для 50 подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете.

Набирает обороты волонтерское движение. Наши ребята принимают участие во всех социально-значимых мероприятиях.

Наши приоритеты:

• Завершение строительства Дворца торжеств.

• Начало строительства Теннисного центра (окончание в 2024 году).

• Строительство станции обезжелезивания воды в д. Плоское.

• Очистка водоемов, в том числе плотины в р.п. Шаховская.

• Проектирование газопровода к группе промышленных площадок у деревни Рождествено.

• Подготовка проекта капитального ремонта Дома культуры в с. Белая Колпь.

• Продолжение программы «Социальная газификация».

• Подготовка проекта строительства катка с искусственным льдом в городском парке.

• Комплексное благоустройство трех дворовых территорий.

• Строительство и оборудование трех детских игровых площадок.

• Включение в президентскую программу расселения аварийного жилищного фонда 10 многоквартирных домов.

Городской округ Шаховская активно развивается вместе с Московской областью. Используя принципы, провозглашенные Правительством Московской области, главный из которых – «Житель всегда прав». Наши кандидаты делают максимально открытым диалог избирателей и власти, беря за основу обращения и проблемы граждан. Их основная задача – сделать жизнь каждого шаховчанина комфортной!

Программа опубликована в соответствии с п. 11 ст. 39 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области», в соответствии с п. 14.8.10. Устава Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и решения политического Совета Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Шаховская № 75 от 04 июля 2022 года.

Все положения настоящей программы будут реализовываться на основании решений муниципальных и государственных органов, принимаемых в установленном законом порядке.