Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховской единороссы и молодогвардейцы вручили жителям округа ленточки с российским триколором
22.08.2022, 13:01
645 Просмотров

Раздача лент была приурочена к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации и направлена на поддержание духа патриотизма и любви к Родине



Впервые российский триколор был официально поднят 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Ежегодно в честь этого важного государственного праздника местные отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии» проводят множество мероприятий. Одна из традиционных акций – раздача ленточек-триколора. В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» активисты местных отделений «Единой России» из числа сторонников партии и представители  «Молодой Гвардии» вышли на улицы поселка, чтобы вручить трехцветные мини-флаги жителям округа и поздравить с праздником. 

«Российский триколор - один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее. Акция по раздаче ленточек несёт в себе воспитательную функцию, прививает любовь к Родине, гордость за своё Отечество. Особенно важно это для подрастающего поколения», - сказала руководитель «Молодой Гвардии» Татьяна Жукова.

Она также отметила, что шаховчане с большой благодарностью брали ленточки не только себе, но и своим близким и друзьям. За время проведения акции активисты раздали около 1000 ленточек, каждая из которых, как напоминание, что любить свою страну нужно и важно.