Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили педагогов и учеников Шаховской гимназии с Днем знаний
01.09.2022, 17:05
567 Просмотров

Вместе с депутатом Государственной Думы Аллой Поляковой партийцы приняли участие в торжественной линейке и пожелали учащимся успехов в новом 2022-2023 учебном году



1 сентября свои двери после капитального ремонта открыла Шаховская гимназия. В 10:00 на заднем дворе школы собрались нарядные ученики, родители, учителя. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась с выхода первоклассников под руководством первых учителей. В этом году впервые за школьные парты гимназии сядут более 140 первоклассников. Впервые на линейке прошла и церемония поднятия Государственного флага под гимн Российской Федерации. Теперь каждая учебная неделя во всех школах округа будет начинаться с этой церемонии. Затем всех присутствующих с началом нового учебного года поздравили глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев, депутат Государственной Думы Алла Полякова, первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Кучеров и настоятель Всехсвятского храма поселка Шаховская Александр Ковтун.

«Сегодня на педагогах лежит большая ответственность. Сегодня, как никогда, нужно уделять особое внимание образованию и воспитанию, подрастающего поколения. Этот учебный год пройдет с акцентом на изучение культуры и истории России. Дорогие учителя, ученики и их родители, в этот замечательный первый день осени я от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю ярких впечатлений, творческих успехов, новых друзей, мирного неба над головой. В добрый путь!», - сказала депутат Госдумы Алла Полякова.

Главным событием этого праздничного дня стал первый звонок. Его заливистый перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.

«1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге», - отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева.

После окончания школьной линейки депутат Государственной Думы Алла Полякова вместе с главой городского округа Шаховская Замиром Гаджиевым в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» совершили обход по обновленному зданию гимназии. В рамках капитального ремонта восстановили фасад здания и кровлю, заменили инженерные коммуникации, провели внутренние отделочные работы. Теперь школа полностью соответствует стандартам, предъявляемым к образовательным учреждениям в Подмосковье. Обновление Шаховской гимназии входило в список приоритетных вопросов по результатам сбора наказов жителей округа, которые собирали в прошлом году партией «Единая Россия».