Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховской на 10 площадках прошла акция «Диктант Победы»
03.09.2022, 17:05
498 Просмотров

Для всех, кто хотел прикоснуться к исторической памяти, свои двери открыли учреждения образования округа и музей



Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» проходит уже четвертый раз. И с каждым годом количество участников растет. Одной из главных центральных площадок проведения диктанта в округе стал Шаховской музей. В рамках партийного проекта «Историческая память» проверить свои знания об одном из важнейших событий в мировой истории пришли представители депутатского корпуса, «Молодой Гвардии», члены и сторонники партии, сотрудники администрации и жители округа. На входе их регистрировали волонтеры и выдавали информационные листы, которые необходимо сохранить до получения результатов. Затем участники заняли свои места в ожидании начала написания диктанта. Для них также была открыта возможность в реальном времени проследить за тем, что происходит на одной из уникальных площадок «Диктанта Победы» в Подмосковье. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева поприветствовала собравшихся, пожелала хорошего настроения и удачи в решении тестовых заданий.

«Мы сегодня вспоминаем удивительный день – 3 сентября 1945 года, последний день Второй мировой войны. Это день, который невозможно забыть. Позади осталась страшная Великая Отечественная война, позади остались события войны с Японией. Вторая Мировая война была жестокой, люди прошли через тяжелейшие испытания. Это надо было пережить – и победить. И сегодня мы собрались с вами здесь, чтобы прикоснуться к исторической памяти. Мы вместе храним нашу историю», - сказала Галина Воробьева. 

Участникам диктанта были выданы индивидуальные комплекты материалов с заданиями. Вопросы носили разноплановый характер: нужно было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование и сбор работ, составило 60 минут. В завершение мероприятия все участники диктанта получили сертификаты.

«"Диктант Победы" – это уникальная возможность почувствовать каждому свою сопричастность к великой истории нашего Отечества и осознать себя наследником великого поколения победителей. Я рад тому, что акция наращивает свои обороты, что количество участников растет с каждым годом. Это значит, что мы на правильном пути», - отметил депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Жигарев.

В городском округе Шаховская 165 человек выразили желание проверить свои знания о событиях Второй мировой войны.