Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховской избран новый состав Совета депутатов
14.09.2022, 15:03
752 Просмотров

Голосование проходило 10 и 11 сентября



На территории округа было открыто 15 избирательных участков. Они находились на базе учреждений образования, культуры и спорта. На каждом участке работали наблюдатели от кандидатов и политических партий, сотрудники правоохранительных органов. Жители активно голосовали с самого открытия участков. Они приходили целыми семьями. Свою гражданскую позицию выражали представители старшего поколения. Свой выбор делали и впервые голосующие. Посещали избирательные участки в период выборов и окружные депутаты - Сергей Колунов, Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова. Ими были отмечены хорошая организация работы на участках, соблюдение всех необходимых мер безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, выполнение наблюдателями своих задач, проявление интереса избирателей к кандидатам.

«Основная цель избирательной кампании - это ее легитимность. Работа избирательной комиссии шла в штатном режиме и с соблюдением требований законодательства. Ни на минуту не прекращал свою работу ситуационный центр Московского регионального отделения «Единой России». За все дни голосования на территории округа не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения. А самое главное, что хотелось бы отметить – это активность жителей округа на выборах», - сказала депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова.

Закрылись избирательные участки ровно в 20:00 11 сентября и участковые избирательные комиссии сразу приступили к подведению итогов. Кандидаты, выдвинутые от Партии «Единая Россия», получили абсолютное большинство голосов -15 мандатов из 15.

«Мы благодарим избирателей, которые смогли принять участие в голосовании на текущих выборах, за их доверие к кандидатам», - сказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева.

Свою гражданскую позицию пришли выразить более 4,6 тысяч жителей.