Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховской продолжается реализация местного партийного проекта "Особенные дети"
30.09.2022, 17:05
568 Просмотров

В рамках проекта прошло совещание на тему «Организация межведомственного взаимодействия в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья»



В общественной приемной "Единой России" секретарь местного отделения партии Галина Воробьёва и депутат депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов, куратор местного партийного проекта «Особенные дети» Инна Холоднова обсудили с представителями учреждений образования, культуры и спорта округа ход реализации межведомственных планов и внесли предложения по расширению инклюзивной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе встречи каждый поделился своими методами работы, рассказал о мероприятиях, которые организовываются на базе их учреждений для детей с ограниченными особенностями здоровья. Сотрудниками Шаховского музея, библиотеки, спортивного комплекса, кинотеатра, школы-интерната, детской школы искусств созданы безопасные условия и разработаны целые программы для занятий с такими детьми.

«Для детей с ограниченными возможностями здоровья культурно-досуговая деятельность выступает процессом формирования условий для организации свободного времени, связанного с реализацией их потребностей и интересов, обладающего личностно-развивающим характером, социальной ориентацией и самореализацией. Полученные знания и умения могут в дальнейшей жизни таких детей быть не только досугом, но и профилизацией их жизненного статуса. Радует то, что в нашем округе детям с ограниченными возможностями здоровья уделяется внимание, разрабатываются все новые и новые методы работы с ними», - подчеркнула депутат депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов, куратор местного партийного проекта «Особенные дети» Инна Холоднова.

Целью реализации местного партийного проекта «Особенные дети» является создание условий для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья через построение социально-педагогической развивающей среды. В рамках проекта стоят задачи по повышению уровня социальной активности детей с ограниченными возможностями здоровья, развитию толерантного отношения в обществе к семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, организации грамотного медицинского сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ, организация социального и педагогического сопровождения особенных детей.