Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня матери в Шаховской прошла встреча с замещающими семьями
25.11.2022, 14:02
525 Просмотров

В ней приняли участие приемные родители округа, глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев, заместитель главы Елена Шишелина, руководитель окружного управления №18 социального развития Волоколамского, Лотошинского и Шаховского городских округов Александр Степанов, заместитель руководителя Елена Немченкова, кураторы управления от Шаховского района Юлия Княгичева и Марина Белякова, заместитель главного врача Юрий Шмелев, а также секретарь местного отделения партии «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Галина Воробьева

В рамках мероприятия, проходившего в формате живого общения, участники встречи затронули темы выплат и получения жилья, а также обсудили региональные меры поддержки приемных и опекунских семей. Родителям напомнили и о предоставлении ежегодного отчета по расходу денежных средств на ребенка. От самих родители в адрес специалистов прозвучали волнующие их вопросы. В основном они касались предоставления транспорта в случае поездки родителя с ребенком на консультацию в медицинскую организацию в другой город, а также дефицита медицинских кадров в Шаховской центральной районной больнице. Все озвученные вопросы взяты на контроль и будут отработаны.

В завершение встречи секретарь местного отделения «Единой России», муниципальный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Галина Воробьева поздравила присутствующих мам с приближающимся праздником – Днем матери. Она поблагодарила их за неустанный труд, безграничное терпение и душевную щедрость.

«Радует, что с каждым годом в нашем округе растёт количество семей, ставших для приёмных ребят родными. Так как приближается такой теплый и душевный праздник как День матери, хочу выразить благодарность и безграничную признательность присутствующим сегодня на нашей встрече мамам. Пусть ваша самоотверженность, терпение, самоотдача, труд вернутся заботой и благодарностью и ваших детей, и всего общества. Здоровья вам, счастья и благополучия!», - сказала Галина Воробьева.

Она также отметила, что такие родительские собрания являются актуальными и необходимыми, потому что родители могут напрямую обратиться с вопросами к специалистам и получить на них квалифицированный ответ, а также узнать всю необходимую информацию по изменениям в законодательстве в сфере опеки и попечительства и другим вопросам.

Встреча с замещающими семьями состоялась в рамках партийного проекта «Крепкая семья».