Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховской представители партии «Единая Россия» подвели итоги реализации наказов жителей
29.11.2022, 17:05
455 Просмотров

В предвыборный период 2021 года «Единая Россия» собирала наказы от жителей Подмосковья. 146 наказов шаховчан вошли в народную программу Партии. В числе приоритетных – предложения в сфере здравоохранения, образования и ЖКХ.



О выполнении плана мероприятий по исполнению поступивших от избирателей наказов перед депутатами депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов, членами, сторонниками Партии и сотрудниками администрации отчитались депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова, а также секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Воробьева.

На сегодняшний день на территории округа реализовано 38 наказов. По просьбе жителей обустроили пляж в деревне Судислово, отремонтировали дороги в деревнях Михайловское, Плоское, Новомихайловское, Филенино, газифицировали деревню Гордино, капитально отремонтировали Шаховскую гимназию и школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, здание Раменской начальной школы, детский сад «Рябинка».

«Весь этот год приоритетной для нас задачей была реализация наказов, поступивших от наших жителей. И сейчас, благодаря активной позиции депутатов и подкрепленной поддержки неравнодушных граждан, работа продолжается. Проблем, которые требуют решений, много. Но вместе мы обязательно добьемся результата», - сказала Галина Воробьева.

Она также отметила, что в работе находятся 15 наказов. Из них – капитальный ремонт старшей группы в Ивашковском детском саду №14, газификация деревни Дрызлово, ремонт дорог по деревням Елизарово и Пьянкино.

Депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова рассказали присутствующим об исполнении наказов, поступивших на региональном уровне.

«В ходе избирательной кампании было собрано 780 тысяч предложений жителей, которые объединили в один документ – народную программу партии «Единая Россия». И для осуществления контроля за их реализацией были сформированы комиссии по девяти направлениям: здравоохранение, образование, ЖКХ, транспорт, дороги, экология, культура, спорт и городская среда. Благодаря наказам жителей и поддержке партийцев в Московской области ремонтируются и строятся школы и детские сады, поликлиники и больницы, открываются ФАПы, строятся дороги и развязки, парки и скверы. Работа над наказами избирателей – это важная часть нашей деятельности», - отметила Татьяна Сердюкова.