Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы почтили память узников фашистских концлагерей
11.04.2024, 15:03
131 Просмотров

11 апреля — День освобождения узников фашистских концлагерей. Во всем мире вспоминают события, которые связаны с одной из самых жутких страниц Второй мировой войны.



В 1987 году в переулке Первомайский поселка Шаховская на месте, где в период оккупации района фашистскими войсками располагался лагерь для советских военнопленных и гражданских лиц, был установлен памятный знак. Ежедневно в лагере от голода, холода и непосильного труда погибали десятки людей.

В рамках партийного проекта «Историческая память» секретарь местного отделения «Единой России» Елена Шишелина, депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» Андрей Семенов и Андрей Гриднев вместе со сторонниками партии пришли к памятному знаку жертвам фашистского концлагеря. Они возложили цветы и почтили память погибших военнопленных и мирных жителей.

«Сегодняшний день напоминает всему миру об ужасах фашизма и огромных жертвах, которые он несет. Мы вспоминаем тех, кто пережил не только страшную физическую боль, но и моральную. Прошло уже много лет, поколения сменяются, а боль в наших сердцах не угасает», - сказала Елена Шишелина.

Дата выбрана неслучайно — 11 апреля 1945 года произошло интернациональное восстание узников концлагеря Бухенвальд. Именно это событие сподвигло ООН отметить этот день, как памятный для всего человечества.