Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы бережно хранят память о прошлом
17.04.2024, 09:09
89 Просмотров

На календаре скоро май, а значит, самый памятный весенний праздник – День Победы, поэтому сейчас, в эти апрельские дни – самое время навести порядок на воинских захоронениях, в мемориальных комплексах и местах боевой и воинской славы



В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» сторонники «Единой России» приняли участие в ежегодной акции, проводимой на территории округа, «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Традиционно акция проводилась в формате субботника. Вместе с сотрудниками Шаховского музея и учащимися Шаховской гимназии сторонники партии провели уборку городских памятников, расположенных на мемориальной площади поселка.

За несколько часов они убрали весь мусор, сухую листву и ветки, подмели асфальтовую зону, провели влажную и сухую очистку памятников.

«Мероприятия по приведению в порядок памятных мест – это одно из направлений в работе местного отделения «Единой России». Важно сделать все возможное, чтобы памятные места, расположенные в округе, встречали майские праздники в обновленном виде», - отметил муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Жигарев.

Всего на территории муниципалитета расположено 39 братских захоронений, 23 мемориала и 8 памятных досок. Памятные места и прилегающие к ним территории приводят полностью в порядок, ремонтируют, а памятники, ограждения и малые архитектурные формы красят.