Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парламентарий от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравил ветерана с 95-летним юбилеем
24.12.2019, 09:09
618 Просмотров

20 декабря исполнилось 95 лет участнику Великой Отечественной войны 1941-45 годов Семёну Вениаминовичу Козину. С этой знаменательной датой его пришли поздравить глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев и председатель Совета депутатов, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Голованов. Они вручили юбиляру поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина, подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева, высказали тёплые слова поздравлений.

Семён Вениаминович Козин — уроженец Белоруссии. Капитан третьего ранга. Осенью 1942 года он был призван в ряды Красной Армии. С декабря 1942 года служил в роте связи Министерства обороны на Волховском фронте, обеспечивал бесперебойную связь между Верховным Главнокомандующим и командующим фронтом. С ноября 1944 года воевал на Северо-Западном, Северном и 1-м Дальневосточном фронтах. Награждён орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями «За боевые заслуги», медалями «За победу над Германией» и «За оборону Советского Заполярья». В составе группы ветеранов от городского округа Шаховская не единожды становился участником парада Победы на Красной Площади.

«За плечами Семёна Вениаминовича большая и достойная жизнь. Он принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели», — отметил парламентарий.