Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партпроекта «Городская среда» в Шаховской: результаты радуют
15.01.2020, 16:04
666 Просмотров

Жители Шаховской в 2019 году получили в центре посёлка благоустроенную общественную территорию  

Пешеходная зона по 1-му Советскому переулку и улице 1-ая Советская на участке от Рижского шоссе до улицы Базаева была облагорожена в рамках реализации проекта «Городская среда», являющегося одним из приоритетных на федеральном и партийном уровнях.


Комментирует Владимир Разиньков, куратор проекта, член местного политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

– Преобразование пешеходной зоны по 1-му Советскому переулку и улице 1-ая Советская на участке от Рижского шоссе до улицы Базаева- значимый проект благоустройства как для поселка, так и его жителей.

В поселке созданы комфортные и современные общественные пространства для всех групп населения.

Все острые углы бордюров округлены и стали удобными для их огибания. На вокзальной площади вся территория освободилась от автомобилей и создан плац для пешеходов с одной дорогой для проезда автобусов и служебного транспорта. На плацу сооружен навес, оборудованы места для сидения.

Рыночная площадь становится местом концентрации как ярморочных событий, так и будничного места развлечений и ожиданий. На площади у круглого здания ресторана сформированы несколько видов навесов с лавками и меловыми досками.

Детский сквер по своей локации стал самым привлекательным досуговым местом и сосредоточением детского парка развлечений , зоной досугового провождения времени парка. На участке устроен пирс над берегом речки, вместо старого фонтана установлен сухой фонтан и вокруг этой зоны расставлены детские малые архитектурные формы и покрытия. Для родителей устроен амфитеатр.

Планы 2019 года по благоустройству в рамках партийного проекта «Городская среда» выполнены на 100%. Помимо обновлённой пешеходной зоны в посёлке благодаря проекту в нашем городском округе обновились фасады многоквартирных домов, построены детские площадки и места отдыха. На 2020 год уже намечены новые цели по благоустройству городской среды.

Современная Шаховская является центром притяжения для всех жителей окрестных агломераций. Основной целью проведения работ было обустройство благоприятной городской среды, обеспечение комфорта для всех возрастных групп населения.