Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шаховские единороссы приняли участие в акции «100 баллов для Победы!»
06.02.2020, 17:05
586 Просмотров

Участниками акции «100 баллов для Победы!» стали члены Шаховского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  

Акция инициирована Рособрнадзором. В Подмосковье она проводится уже в шестой раз. В ее рамках школьникам, которые готовятся к сдаче единого государственного экзамена, рассказывают, как сдать экзамен на максимальный балл и как меньше волноваться перед испытанием. По сложившейся традиции своим опытом делятся выпускники прошлых лет, сдавшие ЕГЭ на сто баллов, и их преподаватели.

Одиннадцатиклассники и педагоги из Шаховской, Лотошино и Волоколамска собрались в Шаховской гимназии, которая выступила площадкой для проведения мероприятия. В актовом зале учебного заведения звучало много напутственных слов.

В своем обращении к старшеклассникам депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, отметила, что впереди у ребят серьезное испытание – ЕГЭ. Оно пугает, наводит страх и нагнетает негативные эмоции. Как учитель русского языка и литературы областной депутат подчеркнула: «Самое главное в подготовке к экзамену по литературе – это чтение, умение выделять главное, аргументировать и распределять свои силы при работе с заданием». Она пожелала выпускникам–2020 здоровья и удачи, а коллегам – мудрости и терпения.

Успехов в сдаче ЕГЭ молодым людям, стоящим на пороге взрослой жизни, пожелала и секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Галина Воробьева.

В финале мероприятия состоялась передача эстафеты проведения акции. Символический кубок «100 баллов для Победы!» перешел из Шаховской гимназии в Шаховскую СОШ № 1.