Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
 Учитель – это звучит гордо
17.02.2020, 14:02
674 Просмотров

 Нина Васильевна Белова, Заслуженный учитель школы, Российской Федерации более 40 лет преподает вечное, доброе и разумное. Ее знают и глубоко уважают земляки, многочисленные ученики, коллеги. В 2018 году Нина Васильевна Белова, учитель русского языка и литературы Раменской средней школы, была удостоена звания «Почетный гражданин городского округа Шаховская».

Без малого полвека Нина Васильевна живет и трудится на Шаховской земле. Молодым педагогом после окончания педагогического института приехала работать в Ивашковскую школу. Энергичная, обладающая профессиональными знаниями и широким кругозором, молодая учительница русского языка и литературы не просто давала уроки, но и вела большую внеклассную работу, старалась заинтересовать детей своим предметом, в условиях сельской школы делала все возможное для всестороннего развития школьников. Она учила их читать и обсуждать прочитанное, сама делилась с ними впечатлениями от прочитанных книг. Помогала своим воспитанникам отделять хорошее от плохого не только в книгах, но и в окружающей жизни, учила душевной доброте, воспитывала в них чувство любви к Родине, к людям старшего поколения.

В 1984 году Нине Васильевне, как опытному и знающему педагогу доверили ответственную должность директора Раменской средней школы. Став руководителем, она не растратила душевной щедрости, доброты, любви к детям, уважения к их родителям. Ее организаторские способности и сейчас помогают мобилизовать коллектив на достижение высоких результатов. Она обладает даром находить верное решение трудных проблем и создавать атмосферу доверия и творчества. Оставив должность руководителя школы, она осталась преподавать ученикам свой любимый предмет.

Нина Васильевна неустанно делится опытом работы с молодежью, подготовила к успешной сдаче экзаменов по своему предмету огромное количество выпускников.

Каждый ее урок – это знакомство с новым и прекрасным. И ребята с удовольствием слушают своего учителя и сами принимают участие в обсуждении произведений и литературных героев. Известно, что именно язык формирует культуру человека, делает более осмысленной его любовь к Родине. И на каждом уроке, на протяжении многих лет, Нина Васильевна вкладывает в душу своих учеников эти истины.