Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы городского округа Шаховская! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!
27.05.2020, 12:12
540 Просмотров

Библиотека – эта подлинная сокровищница знаний и открытий человечества, одна из главных составляющих социального и интеллектуального развития населения. Это целый мир истории, культуры и мудрости поколений.

У библиотек в настоящее время важная миссия – воспитание духовных и моральных ценностей, культурное и гуманитарное просвещение, повышение уровня образования и воспитание патриотизма у молодого поколения.

Общероссийский день библиотек объединяет всех, кто связан с книгой и чтением. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, а еще и тех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры, а также всенародный праздник тех, кто любит и ценит книгу.

В этот праздничный день хочу поблагодарить работников и ветеранов библиотечной системы за преданность избранному делу, кропотливый и добросовестный труд, ценную работу по краеведению, неоценимый вклад в воспитание и развитие населения.

Искренне желаю вам новых профессиональных достижений, здоровья и благополучия!

Секретарь Местного отделения

Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

городского округа Шаховская

Г.К. Воробьева