Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
#УголкиРосии
10.06.2020, 14:02
4047 Просмотров

В рамках проекта #УголкиРосии мы продолжаем рассказывать про самые знаменитые и самые красивейшие места нашей необъятной родины, где должен побывать каждый.

Сегодня мы расскажем о Карелии.

 Восхитительная природа Карелии не может не притягивать взгляд абсолютно любого путешественника. Она настолько разнообразна, что каждый найдет в ней то, что ему по душе. Огромные озера – Ладожское, Онежское, бесчисленные реки, кустарники, сосны, богатый животный мир. Все это доступно в Карелии. Отправляясь в леса будьте на чеку, в лесах Карелии водятся рыси, Медведи и даже волки. Многие ездят сюда на рыбалку и не зря, в водоемах водятся огромное количество рыбы: окунь, щука, судак, налим и прочие, прочие. Рыбалка здесь отменная, многие водоемы "не пуганые" и рыба клюёт одна за одной. Любители грибов также не оставляют Карелию в стороне, огромное количество белых грибов, маслят и лисичек растет в тихих Карельских лесах.

Рассмотрим интересное природное место Карелии.

Рускеала, это небольшое поселение с уникальнейшей историей, вблизи него расположен горный парк. В состав Рускеалы входят следующие природные образования – Мраморный каньон и знаменитый Рускаельский провал. Каньон очень живописен, он состоит из отвесных скал и затопленных гротов, там распространено ныряние с аквалангом. А провал прославился тем, что в некоторых его участках даже летом не тает лед.