Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Конституции — главные герои перемен
16.06.2020, 12:12
524 Просмотров

15 июня стартовала масштабная информационная кампания «Волонтеры Конституции». Информационная кампания всероссийского добровольческого движения пройдёт во всех регионах страны с 15 июня по 1 июля.

Во всех регионах открылись пункты, где можно узнать подробно все о предлагаемых поправках в Конституцию. Почему они важны и как помогут изменить жизнь миллионов граждан страны — об этом всем желающим расскажут волонтеры. Более 100 тысяч добровольцев, которые сами уже изучили в деталях суть поправок, готовы ответить на ваши вопросы. Представители Шаховской молодёжи тоже стали участниками добровольческого проекта и прошли соответствующее обучение, они готовы доступно и понятно рассказать о поправках в Конституцию. Тысячи волонтеров по всей стране в ярких футболках, с соблюдением всех санитарных правил сегодня вышли на улицы, чтобы объяснить, как поправки в Основной закон страны отразятся на жизни простых людей.

Информационная точка открылась и в самом центре городского округа Шаховская.

«Разъяснения нужны, чтобы жители понимали, о чем вообще идет речь. Среди тех, кого интересуют поправки, много пожилых людей. И это понятно, ведь большинство изменений — социального характера» - отмечает волонтер Андрей Юшагин.

В уличных информационных центрах можно узнать подробно о сути каждой поправки. 12 основных представлены на буклетах: доступная и качественная медицина, индексация пенсий и пособий, территориальная целостность.

На обороте краткий текст поправок и статья Конституции, которую предложено изменить. Здесь же специальный QR-код. С помощью смартфона легко узнать, как и где можно отдать свой голос. А еще «Волонтеры Конституции» объясняют, почему так важно принять участие в голосовании.

«Как минимум, целостность государства очень сильно важна для нас, также важна поправка в Конституцию, закрепляющая статус России как державы-победителя во Второй мировой войне, что поможет защитить историю от нападок и фальсификации. Эти поправки, на мой взгляд должны, быть приняты» - прокомментировала секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Шаховская Галина Константиновна Воробьева.