Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как прошел первый день голосования по поправкам в Конституцию
26.06.2020, 14:02
480 Просмотров

Первый день голосования по поправкам в Конституцию завершился. В проведении голосования участвует 15 участковых комиссий городского округа. По итогам первого дня голосования в организации голосования сбоев не наблюдалось.

Сделано все, чтобы обеспечить максимальную прозрачность процедуры. Одновременно соблюдаются все санитарные правила. Так что знакомые атрибуты участка – бюллетень, кабинка, урна – сейчас дополняют перчатки, маски, санитайзер. На участках соблюдаются все меры санитарной безопасности, а перед открытием помещения дезинфицируют. Особо тщательно обрабатывают дверные ручки, перила. Средство, которое используют, безопасно для людей. Впрочем, многие уже проголосовали прямо во дворе своего дома, где открыты мобильные участки.

Пандемия превратила процесс голосования в настоящий 7 дневный марафон. Участки открылись утром 25 июня, а окончательно закроются лишь вечером 1 июля. С одной стороны, это метод безопасности. А с другой, дополнительное время подумать и точно успеть проголосовать.

Выезжают комиссии и на предприятия. Для многих пенсионеров голосование проходит на дому.

Как отмечают, те, кто уже побывал на участках, на голосование вынесены поправки, которые касаются каждого в нашей стране: доступная и качественная медицина, пенсии, семейные ценности, а также нерушимость границ и защита исторической правды.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Гражданам предлагается совершить волеизъявление как при личном посещении участка, так и дистанционно.