Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подведены итоги голосования в Московской области по внесению поправок в Конституцию РФ
02.07.2020, 16:04
578 Просмотров

В России завершилось голосование по поправкам к Конституции РФ. Наш регион показал одну из самых высоких явок в стране, что говорит о высокой гражданской активности и ответственности жителей Подмосковья. Это результат огромной работы членов комиссий по голосованию, всех, кто принимал участие в создании безопасных и комфортных условий для голосования, информировал жителей о поправках в Конституцию РФ.

Московская область абсолютным большинством голосов поддержала изменения в Конституцию РФ, курс нашего Президента на укрепление мощного суверенного государства, опирающегося на свою великую историю и традиционные ценности. Государства, которое приоритетом считает социально-ориентированную политику.

По данным ТИК городского округа Шаховская, в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию РФ, приняли участие 13727 человек, что составляет 72,19% от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования.

В результате подсчёта голосов поправки к Основному Закону поддержали 10483 человека или 76,37% избирателей. Против изменений высказались 3154 человека, что составляет 22,98% избирателей, внесенных в списки для голосования. За ходом подсчета бюллетеней следили наблюдатели.

«Проведена огромная работа по организации процесса голосования. Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении голосования: членам избирательных комиссий, общественным наблюдателям, «Волонтерам Конституции», полиции. Отдельные слова благодарности жителям городского округа Шаховская, пришедшим в эти дни на избирательные участки и выполнившим свой гражданский долг» - прокомментировала Галина Воробьёва, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская.