Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова провела встречу с членами первичных отделений Середа и Дубранивка
08.07.2020, 22:10
700 Просмотров

В День семьи, любви и верности депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова провела встречу с женщинами, членами первичных отделений Середа и Дубранивка.

Круглый стол «Поддержка семей с детьми: новые меры поддержки семей» прошел сегодня в селе Середа в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

Депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова вместе с членом Политического совета местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская Ларисой Семеновой и членами первичных отделений Середа и Дубранивка обсудили новые меры поддержки семьи.

Депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Лариса Харькова сообщила, что по итогам послания президента России Владимира Путина на приемы стало поступать большое количество вопросов о мерах поддержки семей.

«Депутаты, работающие с обращениями граждан, не только помогают решить их насущные проблемы, но и занимаются информированием населения, разъяснением принятых законов, поэтому мы нередко проводим круглые столы для обсуждения самых актуальных тем», - отметила Лариса Харькова.

«На федеральном уровне в целях реализации послания президента РФ Владимира Путина установлены дополнительные меры поддержки, и уже 20 февраля Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому расширяется программа материнского капитала. Принятые поправки устанавливают выплату при рождении или усыновлении первого ребенка в размере 466 617 рублей. При появлении в семье второго ребенка маткапитал увеличится на 150 тысяч и составляет 616 617 рублей. Поправки касаются семей, где дети родились после 1 января 2020 года. Также среди инициатив президента: возмещение части затрат по ипотечному кредиту при рождении третьего ребенка в размере 450 тыс. рублей; установление семьям, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека, ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно» - рассказала Татьяна Сердюкова.

Итоги сегодняшнего мероприятия прокомментировала член Политического совета местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская Лариса Семенова.

«Прошедший круглый стол - это лишь одно из мероприятий, запланированных партией «Единая Россия» для того, чтобы рассказать жителям о новых мерах социальной поддержки семей с детьми. Вопросов у людей множество: кому положены выплаты? где и как их можно оформить? как будет решаться ситуация с местами в детские сады? когда в школах региона появятся бесплатные обеды для детей начальных классов? Считаю, что депутаты должны вести разъяснительную работу, в том числе в рамках приема», - рассказала Лариса Семенова.