Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская провела онлайн - прием населения
21.07.2020, 15:03
702 Просмотров

21 июля депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Нина Ерошкина провела очередной онлайн - прием населения.

На онлайн-прием обратилась жительница городского округа Шаховская с вопросом обеспечения бесплатными путевками в санаторно курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления. Нина Ерошкина пояснила, что на получение льготной путевки имеют право дети, постоянно проживающие в московской области и относящиеся к льготным категориям.

«Чтобы получить путевку, необходимо заполнить заявление, в котором нужно указать свои паспортные данные и паспортные данные (или свидетельства о рождении) ребенка, информацию о социальном положении семьи (в том числе описать трудную жизненную ситуацию), а также поставить отметку, подтверждающую разрешение на обработку и хранение данных о ребенке. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки (справка об инвалидности, удостоверение многодетной семьи и др.).

Отправить заявление и документы можно с помощью электронной формы на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Также обратиться за получением этой меры поддержки можно лично - в многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства, либо в территориальное подразделение Министерства социального развития Московской области.

Максимальный срок оказания услуги составляет шесть рабочих дней. По прошествии данного времени будет принято решение о постановке заявителя в очередь на получение бесплатной путевки. Также может быть принято решение о частичной компенсации стоимости отдыха - в этом случае средства будут перечислены на счет заявителя» - прокомментировала Нина Ерошкина, депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская.