Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители местного отделения «Молодая гвардия» в Шаховской провели рейд контроля качества товаров на полках магазинов
29.07.2020, 18:06
688 Просмотров

29 июля 2020 года в городском округе Шаховская активисты местного отделения «Молодая гвардия» в рамках партийного проекта «Народный контроль» провели рейд контроля качества товаров в сетевых магазинах. Также к рейду контроля качества подключились депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Максим Коротков и Нина Ерошкина.

«Основная цель проведения рейда - не допустить продажу просроченной продукции, чтобы она не попадала на стол нашим гражданам», - отметила представитель Шаховского отделения «Молодой Гвардии» Татьяна Жукова.

Молодогвардейцы и депутаты внимательно исследовали товары, проверяли срок годности и целостность упаковки. Особенно тщательному осмотру подверглись полки с молочными товарами, мясной и рыбной продукцией: именно там, как правило, больше всего нарушений.

«В результате проверки выявлено, что вся продукция соответствует нормам. После начала подобных рейдов ситуация в целом улучшилась. Если ранее в магазинах выявлялась просроченная продукция, то сейчас за этим строго следят, а просрочка не попадает теперь на полки магазинов», - подытожил депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Максим Коротков.

В ходе проверки товары с просроченной датой хранения не выявлены. Температурный режим хранения продуктов питания соблюдён. Цена, указанная на ценниках, соответствует действительности. Ценники на все виды товара присутствуют, на информационных стендах вывешены телефоны контролирующих торговлю организации. Отмечено вежливое обращение сотрудников магазина.

Рейды будут продолжены.