Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Самый эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинация.
16.09.2020, 15:03
486 Просмотров

В первую неделю сентября в ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ» стартовала вакцинация от гриппа. Специалисты считают, что именно вакцинация является наиболее эффективным способом предотвращения гриппа или его возможных серьёзных последствий.

В числе первых вакцинировались сами медицинские работники и сотрудники образовательных учреждений, а также дети и пациенты с хроническими заболеваниями, которые в первую очередь подвержены риску заболевания.

Член политического совета местного отделения Партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Здоровое будущее» Лариса Семенова сделала прививку от гриппа.

«В России этой осенью ожидается циркуляция 4 штаммов вирусов гриппа типов А и В, три из них являются обновленными. ВОЗ пересмотрела штаммы гриппа для вакцин, население России ранее не сталкивалось с ними, но от них можно защитить себя прививкой. Все вакцины отечественные, содержащие актуальный штаммовый состав, безопасны и эффективны. Главной особенностью грядущего эпидемического сезона может стать микст-инфекция: одновременная циркуляция гриппа и коронавируса, поэтому очень важно защитить себя прививкой. Приглашаем вас на вакцинацию в ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ»,- прокомментировала Лариса Семенова.