Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Поэт века С.А. Есенин»
25.09.2020, 15:03
483 Просмотров

В рамках партийных проектов «Культура малой Родины» и «Старшее поколение» в Шаховской библиотеке прошло мероприятие посвященное Сергею Есенину. Депутат Совета депутатов городского округа Шаховская, член фракции «Единая Россия» Максим Коротков совместно с представителем «Молодой Гвардии» городского округа Шаховская Татьяной Жуковой посетили мероприятие «Поэт века С.А. Есенин» и вручили в дар библиотеке сборник стихов Есенина.

Сергей Есенин – один из немногих литераторов, творчество которого буквально ушло в народ. Отмечают праздник не только в Рязани, но и в других российских городах, и даже за пределами страны.

«Произведения Есенина необходимо изучать не только в школе, потому что они вызывают интерес у многих поколений. Темы, которые затрагивает поэт в своих стихах, будут актуальны всегда. Его поэзия полна художественных открытий. Есенин горячо любил Родину. Его патриотизм проявляется в лирике, в отношении к родительскому дому, матери, родному селу. Творчество Сергея Есенина – это часть нашей культуры», - прокомментировала Татьяна Жукова, представитель «Молодой Гвардии» городского округа Шаховская.