Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Шаховская депутаты и молодогвардейцы проверяют наличие медицинских масок в аптеках
15.10.2020, 14:02
499 Просмотров

В рамках реализации проекта «Народный контроль» депутат Совета депутатов городского округа Шаховская, член фракции «Единая Россия» Елена Строева и активисты местного отделения «Молодая гвардия» городского округа Шаховская провели рейд по аптекам.

Главной целью проверки были цены на лекарственные препараты и медицинские изделия, пользующиеся повышенным спросом в период пандемии коронавируса, а также их наличия в аптечных сетях. Особое внимание уделялось медицинским изделиям – медицинским маскам, перчаткам, бахилам, термометрам – есть ли они в наличии во всех проверенных аптеках, также как и наличие противовирусных препаратов. Цены на медицинские маски и сантиайзеры в проинспектированных аптеках не завышены, по социальной карте всегда предоставляется скидка.

«В условиях пандемии мы обязаны защитить интересы жителей нашего округа, чтобы они имели возможность свободно купить необходимые средства защиты от вируса. Для этого нужно владеть реальной ситуацией на местах, поэтому аналогичные рейды будут проводиться регулярно», - отметила Елена Строева.