Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К жителям деревни Обухово пришла чистая вода
17.11.2020, 18:06
481 Просмотров

16 ноября глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев вместе с депутатом Совета депутатов, членом фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская Максимом Коротковым побывали в деревне Обухово, где в тестовом режиме начала работать станция по очистке воды.

На сельских сходах, встречах с главой, в обращениях к депутату обуховцы не раз говорили о плохом качестве воды и просили помочь изменить ситуацию.

В администрации городского округа было принято решение о выделении в 2020 году бюджетных средств на строительство станций по очистке воды в четырех деревнях, в том числе, и в д. Обухово.

Специалисты МПКХ «Шаховская» в оптимальные сроки выполнили всю необходимую работу по установке павильона, монтажу оборудования, которое сейчас проходит пробные испытания. Понадобится некоторое время, чтобы станция начала работать в штатном режиме, и тогда жители деревни в полной мере смогут пользоваться прозрачной и чистой водой, свободной от примесей железа. В ближайшие дни работники МПКХ «Шаховская» приведут в порядок и огородят территорию нового объекта ЖКХ.

Планируется, что до конца года чистая вода придет также к жителям деревень Якшино, Холмец и Воскресенское. В ноябре поступят павильоны для этих трех станций, после чего сразу начнется монтаж оборудования. Необходимые подготовительные работы уже выполнены. Чистая вода давно уже стала привычным делом для жителей поселка Шаховская и центральных усадеб муниципального образования. Теперь дошла очередь и до небольших деревень. Администрация городского округа совместно с МПКХ «Шаховская», при поддержке правительства Московской области, планомерно занимается реализацией программы «Чистая вода». В 2019 году были построены станции обезжелезивания в трех населенных пунктах – деревнях Волочаново, Аксаково, Черленково. В этом году еще 600 человек смогут использовать для питья и других нужд чистую воду.

«Запрос на строительство станций обезжелезивания у жителей небольших деревень еще остается. В прошлом году жители деревни Волочаново обратились с просьбой решить вопрос улучшения качества воды. Осенью 2019 года станция была построена, и к жителям пришла очищенная от примесей железа вода. 16 ноября 2020 года пущена в эксплуатацию станция обезжелезивания в Обухове. Реализация программы «Чистая вода» в городском округе будет продолжена, а, значит, жители еще нескольких населенных пунктов, получат хорошую воду. А депутаты в рамках партийного проекта «Чистая страна проверят установку и запуск станций», - отметил депутат Совета депутатов городского округа Шаховская член фракции «Единая Россия» Максим Коротков.