Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На передовой борьбы с COVID-19: врачи - герои нашего времени.
17.11.2020, 18:06
510 Просмотров

В международный день студента мы хотим рассказать о молодых специалистах ГБУЗ «Шаховская ЦРБ», которые пришли на работу в период коронавирусной инфекции.

В период пандемии выросла нагрузка на всех врачей и в поликлиниках, и в стационарах. Коронавирусом заражаются не только обычные люди, но и сами медики, которые все это время находятся в непосредственном контакте с COVID-положительными пациентами и ежедневно подвергают себя огромному риску заражения. Поэтому помощь молодых специалистов – неоценима. Хочет выразить благодарность врачам, медсестрам, фельдшерам, молодым специалистам и остальному персоналу больницы, которые в этот непростой для всех нас период работают практически без выходных, оказывая помощь всем нуждающимся.

За последние несколько месяцев мы уже оценили колоссальный вклад врачей в дело победы над коварным врагом. Зная, что идут на риск, эти люди все равно раз за разом отправляются спасать жизни, выполнять свой долг. Мы видим и ценим их работу.

«Каждый из нас может заболеть. Но мы работники здравоохранения отвечаем не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. Это накладывает на нас особую ответственность и мы стараемся выполнить свой долг», - отмечает молодой специалист Артем Чекулаев.

«Несмотря на то, что врачи первыми оказываются на передовой в борьбе с этой опасной инфекцией, мы с мужем приняли для себя решение пойти на работу на скорую помощь и не разу об этом не пожалели», - рассказывает Александра Березина.