Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Конституции Российской Федерации
12.12.2020, 13:01
531 Просмотров

В рамках празднования Дня Конституции местное отделение Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская организовало и провело акцию по раздаче лент-триколора. Сторонники, партийцы и малодогвардейцы поздравляли прохожих с Днем Конституции и дарили ленты.

День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря, это - одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

« 1 июля 2020 года на общероссийском голосовании были приняты поправки в Конституцию, которые являются ключевыми и определяющими в новом этапе развития нашей страны. Мы все должны помнить, что мирная и комфортная жизнь для каждого гражданина возможна только в том случае, когда все люди будут жить по законам и когда главный закон страны - Конституция - будет неукоснительно соблюдаться», - прокомментировала секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Шаховская Галина Воробьева.