Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты продолжают мониторинги школ
22.12.2020, 16:04
557 Просмотров

В городском округе Шаховская депутаты осуществляют контроль за соблюдением правил противоэпидемической безопасности и качества питания в общеобразовательных учреждениях городского округа.

Депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» городского округа Шаховская, Дмитрий Крючков посетил МБОУ «Дорская средняя общеобразовательная школа», где проверил качество питания, а также соблюдение правил противоэпидемической безопасности.

По итогам проверки депутат отметил, что в ходе мониторинга нарушений не выявлено.

«Важно было проверить наличие и качество бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов, состояние пищеблока. Также сейчас особое внимание в образовательных учреждениях уделяется обеспечению школ санитайзерами, бесконтактными термометрами, и другими средствами индивидуальной защиты», - прокомментировал Дмитрий Крючков.

Депутат еще раз напомнил учащимся какие правила безопасности необходимо соблюдать ежедневно: при входе в школу необходимо пройти через специально оборудованный фильтр и измерить температуру тела с помощью бесконтактного термометра; не ходить по школе, а заниматься в закрепленном кабинете; руки необходимо мыть не менее 30 секунд; обязательно пользоваться санитайзерами, которые установлены в школе и в классах; при недомогании необходимо сразу обратиться к учителю.