Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Шаховском городском парке прошло мероприятие «Зимние каникулы».
11.01.2021, 16:04
484 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» прошло информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», организованное сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Шаховская совместно с представителями местного отделения «Молодая Гвардия». Мероприятие «Зимние каникулы» - это беседы по пропаганде безопасности дорожного движения.

«Мероприятие проводилось в городском парке в целях популяризации световозвращающих элементов и профилактики снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Автоинспектор разъяснила участникам акции принцип работы световозвращающих элементов и как их нужно использовать на дороге, а также напомнила детям и их родителям о правилах перехода проезжей части, особенностях прогулок на дворовых территориях», - прокомментировала руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Татьяна Жукова.

Автоинспектор и молодогвардейцы вручили участникам дорожного движения специальные браслеты и информационные листовки, содержащие рекомендации по эффективному использованию фликеров и порекомендовали взрослым быть личным примером при соблюдении Правил дорожного движения для детей, а также призвали ежедневно повторять с детьми правила безопасного поведения на улице и во дворах.